Découvrez l'agenda de "Michel Musique Live"



Voici les différents groupes qui ont déjà réservé un créneau.

 

Pour toute réservation , vous pouvez contacter Gregory par téléphone et envoyer vos liens ou vidéos par mail aux coordonées ci-dessous:

Tel : 06 16 33 54 63
Mail : michelmusiquelive@gmail.com

Date  Horaire  Nom du groupe  Liens du groupe  Info annexe
Samedi 01/09/2018 15h30 Libre    
Samedi 01/09/2018 17h30 Lorenzo Ka (Pop Rock)    
         
Samedi 08/09/2018  15h30 Combo Casero Lien  
Samedi 08/09/2018    17h30  Vital Breath (Metal)  Lien  
         
 Samedi 15/09/2018  15h30  Chwing Alanoix (Jazz)  Lien page Facebook   
Samedi 15/09/2018 17h30  The Funky Monday (Funk) Lien page Facebook  
         
Samedi 22/09/2018 15h30 Shake it (Funk)    
Samedi 22/09/2018 17h30 Lulu Mathias  Lien Youtube  
         
 Samedi 29/09/2018  15h30  Solow  (Punk)    
Samedi 29/09/2018   17h30 Libre    
         
Samedi 06/10/2018 10h00 Sam Soul (Funk) Lien page Facebook  
Samedi 06/10/2018  15h30   Sitakora (worl Music)    
Samedi 06/10/2018 17h30 The Lightners (Pop Rock)    
         
 Samedi 13/10/2018  15h30 JC Rock (Rock)     
 Samedi 13/10/2018  17h30  Passe moi le sel (Jazz)    
         
 Vendredi 19/10/2018  17h00 Audition Piano Le Cap (Fabrice)    
Samedi 20/10/2018   15h30  Little by Little (Rockabilly)     
Samedi 20/10/2018   17h30  The  Dumbos (Rock)    
         
Samedi 27/10/2018  15h30 DNA (Rock Metal)    
Samedi 27/10/2018  17h30 The French Bastards (Indi Jazz) Lien  
         
 Samedi 03/11/2018  15h30  Tchapack (Pop Grouve)  Lien page Facebook  
 Samedi 03/11/2018 17h00 Antoine Laville (Présentation Harmonica) Lien  
Samedi 03/11/2018   17h30 Turbo Kids (Punk)  Lien page Facebook  
         
 Samedi 10/11/2018 15h30  Dopage (Rock)    
Samedi 10/11/2018 17h30 Clink (Rock) Lien page Facebook   
         
 Vendredi 16/11/2018   17H30 Faarjo (Metal Prog)     
Samedi 17/11/2018   15h30 Mr&Miss Understood (Jazz)      
 Samedi 17/11/2018  17h30 Gamin'S Group (Rock Blues)    
         
 Samedi 24/11/2018  15h30 Latino Swing    
 Samedi 24/11/2018 17h30  Joséphine Lien page Facebook   
         
Samedi 01/12/2018 15h30  Mad Else (Pop Rock)    
Samedi 01/12/2018 17h30  La maîtresse (Cabaret)    
         
Samedi 08/12/2018 15H30 Mathieu, Claire et Natty (Jazz)    
Samedi 08/12/2018 17H30 Mix Macs (Pop Folk) Lien page Facebook   
         
Samedi 15/12/2018  15h30  Ormagoden (Metal) Lien page Facebook  
 Samedi 15/12/2018 17h30   Hellorglam Lien page Facebook   
         
Jeudi 20/12/2018 19h00 Les Eclectiks : Improvise moi Noël (Théâtre) Lien page Facebook   
Samedi 22/12/2018  15h30  So Feel (Variété) Lien page Facebook   
 Samedi 22/12/2018 17h30  Rachel et Quentin (Classique)    
         
Samedi 29/12/2018  17h00 Trio Jazz de France    
         
Vendredi 04/01/2019 17h30  Dual State (Pop Rock Electro) Lien page Facebook   
Samedi 05/01/2019 15h30   Waipa Saberty (Reggae) Lien   
Samedi 05/01/2019 17h30 2A 2B (Chanson française)    
         
Samedi 12/01/2019  15h30 The Won (Rock) Lien page Facebook   
Samedi 12/01/2019  17h30 Florent Battani (Pop Rock) Lien page Facebook   
         
Vendredi 18/01/2019 17h30 Diego.A (IV tour 1ère date)    
Samedi 19/01/2019 15h30 Vegas Karma (Pop Rock) Lien page Facebook   
Samedi 19/01/2019 17h30  La Brume électrique  Lien   
         
 Samedi 26/01/2019  15H30  Speedwell (Pop Rock)  Lien page Facebook  
Samedi 26/01/2019   17H30 So many lines (Rock)  Lien   
         
Samedi 02/02/2019   15h30 Mehouen (Jazz)     
 Samedi 02/02/2019  17h30 Small Band (Jazz)  Lien page Facebook   
         
 Samedi 09/02/2019  15h30 LPV (Pop Rock)    
 Samedi 09/02/2019  17h30 Libre    
         
Samedi 16/02/2019   15h30 Hors Forfait     
 Samedi 16/02/2019  17h30 Besoul (Funk)    
         
 Samedi 23/02/2019    Fermé     
 Samedi 23/02/2019    Fermé 
   
         
 Samedi 02/03/2019 14h00 - 17h00  Tournage clip EXXITE    
Samedi 02/03/2019 18h00 Les Costauds Lien page Facebook  
         
 Samedi 09/03/2019  15h30 Les mouches bleues (Rock)     
Samedi 09/03/2019  17h30 Qoya (Funk)    
         
 Samedi 16/03/2019  15h30 No man's Land (Punk) Lien page Facebook   
 Samedi 16/03/2019  17h30  Resto Basket (Punk)  Lien page Facebook  
         
Samedi 23/03/2019  15H30  Madame Zola (Chanson française)    
Samedi 23/03/2019 17H30 The Funk Monday (Funk)    
         
Samedi 30/03/2019   15h00  Mathemel (Pop Folk) Lien page Facebook   
Samedi 30/03/2019   16h30 Les Indélibiles (Rock)    
Samedi 30/03/2019   18h00  JNC & Co (Pop Folk)    
         
Mercredi 03/04/2019 18h00 Hongroise : Audition piano    
Vendredi 05/04/2019 18h00 Hebral :Audition piano    
Samedi 06/04/2019  15h30  La Main gauche (Pop Rock) Lien page Facebook   
Samedi 06/04/2019 17h30 Sunshadows (Rock Indus)  Lien page Facebook   
         
Samedi 13/04/2019  14h00  Audition Piano : Bastia EVA    
         
Samedi 20/04/2019  15H30  Sky Parlor (Pop Rock) Lien page Facebook   
Samedi 20/04/2019   17H30  Coffee Ground (Pop Rock)  Lien page Facebook   
         
Vendredi 26/04/2019 17h30 Clis (Rock)    
Samedi 27/04/2019  15h30 Les Houblons (Rock)     
Samedi 27/04/2019 16h30  Harmonica (Présentation)    
Samedi 27/04/2019   17h30  Léo Martin (Chant)     
         
Samedi 04/05/2019 15h30 TOM T (Blues)    
Samedi 04/05/2019 17h30 C53    
         
Samedi 11/05/2019 16h00 Stéphane : Audition piano chant    
         
Samedi 18/05/2019 15h30 JC Rock (Rock) Lien page Facebook  
Samedi 18/05/2019 17h30 Baba Ganoush (Klesmer Balcan)    
         
Samedi 25/05/2019 10h00 Music Actu : Audition    
Samedi 25/05/2019  15h30   Mr & Miss Understood (Jazz)  Lien page Facebook   
Samedi 25/05/2019   17h30 1 Table 4 Chaises     
         
Samedi 01/06/2019    Fermé     
         
Samedi 08/06/2019    14h00 Audition guitare : DJAZZIA    
Samedi 08/06/2019    16h00  Audition guitare : Roger Buczek    
         
 Samedi 15/06/2019  14h00  Orphée Music Ecole    
Samedi 15/06/2019 15h30 Audition piano : Rodica    
         
 Vendredi 21/06/2019    Fête de la musique !     
Samedi 22/06/2019  16h00  Audition basse: Alain Perissat    
         
Mercredi 26/06/2019 17h00 Audition Clarinette : Jacques Grimopont    
         
Vendredi 28/06/2019 18h00   Audition chant: Claire Giuffredi Lien page Facebook   
         
Samedi 29/06/2019   10h00 Audition piano : Vincent    
Samedi 29/06/2019 14h00 Audition piano : Bastia Eva    
Samedi 29/06/2019 18h00 Audition chant: Claire Giuffredi Lien page Facebook  
         
Samedi 06/07/2019   Fermé